З найти площу круга диаметр якого доривнюе 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

S=16\pi(cm^{2} )

Пошаговое объяснение:

S=\pi R^{2} \\d=2R

__

Знайдемо радіус:

R=\frac{d}{2} \\\\R=\frac{8}{2} \\\\R=4 (cm)

Знайдемо площу:

S=\pi R^{2} \\\\S=\pi 4^{2} =\pi *4*4=16\pi \\S=16\pi(cm^{2} )