Определите допустимые значения переменной и алгебраическое выражение 9x-3/x-6. please ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle        \frac{9x-3}{x-6}

На ноль делить нельзя!

⇒ Знаменатель не может быть равен 0.

\displaystyle        x-6\neq 0\\\\x\neq 6

\displaystyle        x\in(-\infty;\;6)\cup (6;\;+\infty)