6:5=x:30 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.

Ответ:

х=36

Пошаговое объяснение:

6:5=x:30

1,2=х:30

х=30*1,2

х=36

Отвечает Салмов Михаил.

Ответ:

х=36

Пошаговое объяснение:

т.к. 6:5=1,2,а 1,2×30=36

ну или же

6:5=х:30

1,2=х:30

х=30×1,2

х=36