Третьеклассники Миша, Сева, Оля и Петя решали примеры. Никто из ребят не ошибся. Значение выражения

Миши больше значения выражения Оли, но меньше значения выражения Сергея. У Пети значение выражения наименьшее. Кто какой пример решал? 100 − 21 : 7 · 0 − 5 · 4 27 : 3 − 35 : 7 + 0 · 8 + 5 · 5 ( 7 · 4 − 16) : 6 + 7 · 5 − (85 − 85) : 2 · 5 (9 · 7 + 56 : 7) − (2 · 6 − 4) + 0 : 9

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамханов Артур.

Ответ:

Петя  27 : 3 − 35 : 7 + 0 · 8 + 5 · 5

Оля  ( 7 · 4 − 16) : 6 + 7 · 5 − (85 − 85) : 2 · 5

Миша (9 · 7 + 56 : 7) − (2 · 6 − 4) + 0 : 9

Сергей 100 − 21 : 7 · 0 − 5 · 4

Пошаговое объяснение:

Для ответа, нужно решить примеры:

1) 100 − 21 : 7 · 0 − 5 · 4=80

21:7=3

3*0=0

5*4=20

100-0=100

100-20=80

2) 27 : 3 − 35 : 7 + 0 · 8 + 5 · 5=29

27:3=9

35:7=5

0*8=0

5*5=25

9-5=4

4+0=4

4+25=29

3) ( 7 · 4 − 16) : 6 + 7 · 5 − (85 − 85) : 2 · 5=47

7*4=28

28-16=12

12:6=2

85*85=0

0:2*5=0

7*5=35

12+35=47

47-0=47

4) (9 · 7 + 56 : 7) − (2 · 6 − 4) + 0 : 9=55

9*7=63

56:7=8

63+8=71

2*6=12

12-4=8

0:9=0

63-8=55

55+0=55

По условию Петя<Оля<Миша<Сергей

                      29<47<55<80, следовательно

Петя  27 : 3 − 35 : 7 + 0 · 8 + 5 · 5

Оля  ( 7 · 4 − 16) : 6 + 7 · 5 − (85 − 85) : 2 · 5

Миша (9 · 7 + 56 : 7) − (2 · 6 − 4) + 0 : 9

Сергей 100 − 21 : 7 · 0 − 5 · 4