Периметр параллелограмма равен 24,2 см.Его стороны относятся как 4:7.Найти стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+в)

пусть 1 часть-Х

тогда одна сторона -4х

вторая -7х

по условию   24,2=2( 4х+7х)

24,2= 2*11х

22х=24,2

х=24,2:22

х=1,1  см это одна часть

1,1*4=4,4 см это первая сторона  параллелограмма.

1,1*7=7,7  см это вторая сторона  параллелограмма.