Найти корни уравнения: log5(x2+3x+1)=1;


Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

\log_5(x^2+3x+1)=1\\x^2+3x+1=5\\x^2+3x-4=0\\(x+4)(x-1)=0

\left[\begin{array}{c}x=-4\\x=1\end{array}\right;

Подчеркну, что ОДЗ мною здесь не написано намеренно, ввиду отсутствия его необходимости (x^2+3x+1=5>0).

Уравнение решено!