5. Есепте. (6+4).8 (80+20).6 (5+2). 60 (30+40).8 (9+1). 70 (40+30).4 (30+50).4 (20+60).9 помогите

даю 30 баллов 5+2*60 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Каринэ.

(6 + 4)*8 = 10*8 = 80

(80 + 20)*6 = 100*6 = 600

(5+2)*60 = 7*60 = 420

(30 + 40)*8 = 70*8 = 560

(9 + 1)*70 = 10*70 = 700

(40 + 30)*4 = 70*4 = 280

(30 + 50)*4 = 80*4 = 320

(20 + 60)*9​ = 80*9 = 720

(5+2)*60 ​= 7*60 = 420

Объяснение: сначала мы делаем действия в скобках (а данном случае это сложение), а после делаем остальные действия (умножение)

/можно лучший ответ пж/

Отвечает Железнова Нюся.

(6+4)*8=80

(80+20)×6=600

(5+2)*60=420

(30+50)*4=320

(20+60)*9=72

Тут всё довольно легко просто реши сначало в скобках