Найдіть невідомий член пропорції:4/5:5 =х:3 1/2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

Х=14/25

Пошаговое объяснение:

4/5÷5=х÷3 1/2

5×х=4/5×7/2

5х=14/5

Х=14/5÷5=14/5×1/5

Х=14/25

Произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов

Отвечает Динкова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

4/5 : 5=х : 3 1/2

5*х=4/5*3 1/2

5*х=14/5

х=14/5:5

х=14/25