A)-3,28*(-2,5)b)-5 1\3:(-3 5\9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

А)

 - 3.28 \times ( - 2.5) = 3.28 \times 2.5 = 8.2

Б)

 - 5 \frac{1}{3}  \div ( - 3 \frac{5}{9} ) =  -  \frac{16}{3}  \div ( -  \frac{32}{9} ) =  \frac{16}{3}  \times  \frac{9}{32}  =  \frac{3}{2}