(х+4 2/7)-3 5/14=3 1/6это уравнение помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.

Ответ:

X = 47/21

Пошаговое объяснение:

(x + 4 2/7) - 3 5/14 = 3 1/6

(x + 4 2/7) = 3 1/6 + 3 5/14

)x + 4 2/7) = 19/6 + 47/14

(x + 4 2/7) = 133/42 + 141/42

(x + 4 2/7) = 274/42

(x + 30/7) = 137/21

x = 137/21 - 30/7

x =137/21 - 90/21

x = 47/21