В столовую завезли 190 кг овощей. Морковка лежала в 3 ящиках по 10кг в каждом а картофеля в

нескольких мешках по 40 кг в каждом. Сколько мешков картофеля завезли в столовую? Можно условие и решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:

4 мешка с картошкой

Пошаговое объяснение:

1) Всего 190кг. Из них 30кг. морковка (3 ящ. по 10кг.)

2) 190-30=160 (кг. картошки)

3) 160:40=4 (40кг. в 1 мешке)

Отвечает Кутилина Яна.

Пошаговое объяснение:

Сначала умножаешь потом минусуешь, а затем делишь. Это же легко лол