Докажите тождество 3,9(1 – 7) – 4,8(4+1,3х)= -46,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ульяна.

Ответ:

х = 0,625

Пошаговое объяснение:

3,9(1 - 7) - 4,8(4+1,3х) = -46,5​

3,9 * (-6) - 19,2 - 6,24х = -46,5

-23,4 - 19,2 - 6,24х = -46,5

-6,24х = -46,5 + 23,4 + 19,2

-6,24х = -3,9

х = -3,9/(-6,24)

х = 0,625

Проверка:

3,9(1 - 7) - 4,8(4+1,3*0,625) = -46,5​

3,9 * (-6) - 4,8(4 + 0,8125) = -46,5

-23,4 - 4,8 * 4,8125 = -46,5

-23,4 - 23,1 = -46,5

-46,5 = -46,5 - верно

Отвечает Кобляков Женя.

\displaystyle 3,9(1-7)-4,8(4+1,3x)=-46,5\\3,9*(-6)-19,2-6,24x=-46,5\\-23,4-19,2-6,24x=-46,5\\-42,6-6,24x=-46,5\\-6,24x=-46,5+42,6\\-6,24x=-3,9\\x=0,625