За 1 час поезд проехал 1/3 всего пути.За сколько часов поезд проедет весь путь?Пж дам 30б​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

Мы знаем, что 1 час равен 60 минут

60 : 1/3 = 180 мин

180 : 60 = 3 ч

Ответ: Весь путь составил 3 часа езды

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мамонтов Егор.

Ответ:

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

первый способ:1 час - 1/3 пути

? час.-2/3 пути

2/3:1/3=2*3/3=2 часа прошел остальной путь

2+1=3 часа прошел весь путь

можно так:

принимаем за 1 весь путь

второй способ: 1:1/3=1*3/1 = 3 часа прошел весь путь