Слесарь за 4 часа по норме должен изготовить 84 детали за первые 3 часа он изготовил 72 деталей на

Сколько деталей его производительность выше нормы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

Ответ:

на 3

Пошаговое объяснение:

84/4=21(должен изготовить за час)

72/3=24(изготовил за час)

24-21=3(на 3 детали выше нормы)

Отвечает Вара Дима.

Ответ:

на 3 детали выше.

Пошаговое объяснение:

84/4=21 - д. в час (норма).

72/3=24 - детали в час (сделано).

3*21=63 - норма за 3 часа.

72-63=9 - произведено больше нормы.  

24-21=3.