Слесарь за 4 часа по норме должен изготовить 84 детали. За первые 3 часа он изготовил 72 детали. На

сколько деталей его производительность выше нормы? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.
84:4=21(дет/ч) - норма
72:3=24(дет) - делал слесарь
24-21=3(дет)

ответ: слесарь перевыполнил норму на 3 детали