Как решить задачу задача 1 слесарь за 4 часа по норме должен изготовить 84 детали за первые 3 часа

он изготовил 72 детали на сколько деталей его производительность выше нормы?

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

84/4=21 деталь в час норма
72/3=24 детали в час сделано
3*21=63 норма за 3 часа 72-63=9 произведено больше нормы 24-21=3 на 3 детали выше производительность в час

Отвечает Айдарқұл Ерсұлтан.

84:4
72:3
И вычти получившееся