Слесарь за 4 часа по норме должен изготовить 84 детали. За первые 3 часа он изготовил 72 детали. На

сколько деталей его производительность выше нормы?

Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.
84:4=21 деталь в час - норма
72:3=24 детали в час - изготавливает
24-21=3 детали в час - выше нормы.
24*4=96 деталей изготовит за 4 часа
96-84=12 деталей  за 4 часа - выше нормы