1/x=3/8 чему равен Х?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сурман Алина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{x}  =  \frac{3}{8}

x =  \frac{1}{1}  \div  \frac{3}{8}

 \frac{1}{1}  \times  \frac{8}{3}  =  \frac{8}{ 3}

Х это 8/3

Отвечает Мурадян Миша.

Ответ:

1/х=3/8

х= 1/1 :3/8

х=8/3 или 2 2/3