2cos(3x-п/3)< √3 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

2cos(3x-π/3)-√3=0

2cos(3x-π/3)=√3

cos(3x-π/3)=√3/2

3x-π/3=+/-π/6+2πn, n∈Z

3x=+/-π/6+π/3+2πn, n∈Z

x=+/-π/18+π/9+2/3πn, n∈Z

x1=π/18+π/9+2/3πn=π/6+2/3πn, n∈Z

x2 =-π/18+π/9+2/3πn=π/18+2/3πn, n∈Z