3 549. Собственная скорость катера равна 15 км/ч, скорость течения то реки 1 км/ч. Найдите

скорость катера, плывущего по течению 2 и против течения реки. На сколько километров длина пути, прой- денного катером по течению за 3 ч, больше длины пути, пройден- ного катером против течения реки за это же время? 10-

Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15-1=14 (км/ч) - против течения

2) 15+1=16 (км/ч) - по течению

3) 14*3=42 (км) - проплыл против течения

4) 15*3=45 (км) - проплыл по течению

5) 45-42=3 (км)

Ответ: на 3км катер проплыл по течению больше, чем против течения.

Отвечает Тыщенко Екатерина.

Ответ:

1)15+1=16 (км/ч) по течению

2)15*3=45(км) пройдено по течению 3)15-1=14(км/ч) против течения 4)14*3=42(км)против течения

5)45-42=3(км) больше Пошаговое объяснение: