549. Собственная скорость катера равна 15 км/ч, скорость течения 1 км/ч. Найдите скорость катера,

плывущего по течению и против течения реки. На сколько километров длина пути, прой- денного катером по течению за 3 ч, больше длины пути, пройден- ного катером против течения реки за это все время? дам 10 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

Подробное решение во вложении


Отвечает Алкенов Елімжан.

Условие:

Соб скорость катера - 15 км/ч

скорость реки - 1 км/ч

Найти скорость катера по течению и против течения.

Ответ:

15+1=16 км/ч по течению

15-1=14 км/ч против течения

16-14=2 км/ч разница между скоростями

2*3=6 км

Ответ катер проплывёт по течению реки на 6 км больше.

Пж поставь лучший