ДАМ 80 БАЛОВ В школе 300 учащихся.В начальных классах,учеников в 2 раза меньше,чем старших.На

сколько меньше учащихся в начальных классах,чем в старших классах?(Подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Пошаговое объяснение:

Пусть х учеников в начальных классах, тогда

2х учеников в старших классах

Всего 300 учеников

Х+2х=300

3х=300

Х=300:3

Х=100 учеников в начальных классах

2×100=200 учеников в старших классах

200 - 100=100 учеников

В начальных классах на 100 учеников меньше чем в старших классах

Отвечает Таржанова Дарига.

Ответ:

на 100 учеников

Пошаговое объяснение:

Пусть в младших классах  х учеников, тогда в старших классах 2х учеников.

х+2х=300

3х=300

х=100

В младших классах 100 учеников, в старших классах 100*2=200 учеников.

В младших классах на 200-100=100 учеников меньше.