За 3 часа равномерного движения пешеход прошол 12 км. Сколько километров он пройдёт за 5 часов

такой ходьбой? Сколько времени ему понадобится чтобы пройти в том же темпе 28 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Долмат Дмитрий.

Ответ: пройдет 20км, 28 за 6ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ларкина Александра.

Ответ:

S1=12км

t1=3 часа

t2=5часов

S3=28км

Решение

V=S1/t1=12/3=4км/час

S2=V×t2=4×5=20км

t3=S3/V=28/4=7 часов