За 3 часа равномерного движения пешеход прошёл 12 километров Сколько километров он пройдёт за 5

часов такой ходьбы? Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти в том же темпе 28 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
12:3=4(км/ч) скорость
4*5=20(км) за 5 ч
28:4=7(ч) понадобится