Решите пожалуйста уровнения: 1. 3x-25=50 2. 6y+2y=96 3. 100-(y+25)=50​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтых Элла.

1.

3x - 25 = 50

3x = 50 + 25

3x = 75

x = 75 / 3

x = 25

Проверка:

3 · 25 - 25 = 50

50 = 50, верно.

2.

6y + 2y = 96

8y = 96

y = 96 / 8

y = 12

Проверка:

6 · 12 + 2 · 12 = 96

96 = 96, верно.

3.

100 - (y + 25) = 50

y + 25 = 100 - 50

y + 25 = 50

y = 50 - 25

y = 25

Проверка:

100 - (25 + 25) = 50

50 = 50, верно.