Перемитор квадрата 4 4/5 ди.Найдите длину стороны квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.

Ответ:

4 4/5 : 4, превращаем в неправильную дробь=

24/5 :4 =в числителе 24 х 1 в знаменателе 5 х 4

24х1, сокращаем на 4= 6/5 или 1 1/5 = 1, 2

5х4

ответ длина стороны квадрата 1,2

проверка 1,2 х 4= 4,8 или 4 4/5 (решение не моё)

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4. 4/5 : 4 = 24/5 : 4 = 24/5 * 1/4 = 6/5 * 1/1 = 6/5 = 1. 1/5 (дм) - сторона квадрата