(0,7x2,4-3 4/5 : 6 1/3):(-0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.

Ответ:

(0.7 \times 2.4 - 3 \frac{4}{5} \div 6 \frac{1}{3} ) \div ( - 0.4) = (1.68x -  \frac{4}{5}  \times  \frac{1}{6} ) \div ( -  \frac{2}{5} ) = ( \frac{42}{25} x -  \frac{2}{5}  \times  \frac{1}{3} )) \times ( -  \frac{5}{2} ) = ( \frac{42}{25} x -  \frac{2}{15} ) \times ( -  \frac{5}{2} ) =  -  \frac{21}{5} x +  \frac{1}{3}

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Ответ:1,7

Пошаговое объяснениfе:

1) 0,7*2,4=1,68

2) переводим смешанные дроби в неправильные, а потом в десятичные, это: 19/3:19/3=1,0

3) 1,68-1,0=0,68

4) 0,68:(-0,4)=1,7