(9/10-1/3+3/4-1/15)÷(1/2-1/6)÷5/12 __________________________ ;(5/7‐2/5+11/14)÷(2/3+4/5-7/15)÷2

1/5Решите по действиям пожалуйста и правильно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

1) (9/10-1/3+3/4-1/15)÷(1/2-1/6)÷5/12 = 9

1. 9/10-1/3+3/4-1/15 = 5/4

2. 1/2 - 1/6 = 1/3

3. 5/4 * 1/3 * 12/5

4. 1/4 * 3 * 12 = 3*3 = 9

2) (5/7‐2/5+11/14)÷(2/3+4/5-7/15)÷2 1/5 = 1/2

1. 5/7‐2/5+11/14 = 11/10

2. 2/3+4/5-7/15 = 1

3. 2 1/5 = 11/5

4. 11/10 : 1 : 11/5 = 11/10 * 5/11 = 1/2