1 1/3+y=1 1/2 решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

1 \frac{1}{3}  + y = 1 \frac{1}{2}  \\  \frac{1}{3}  + y =  \frac{1}{2}  \\ y =  \frac{1}{2}  -  \frac{1}{3}  \\ y =  \frac{1}{6}