118-( y+16)=68 скажите пожалуйста ответ срочно надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Александр.

Ответ:

118-у-16=68

-у=-118+16+68

-у=-34

у=34

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

16y=118+68

y=186-16

y=170

118-(170+16)=68