на участке леса растут 12712 деревьев. причём Дубов в 6 раз больше чем берёз. А сосен столько

сколько Дубов и берёз вместе сколько сосен на участке​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.

Ответ:

сосен-6356

Пошаговое объяснение:

берёз:х

дубов: 6х

сосен: 7х

всего: 12712

РЕШЕНИЕ:

14х=6х+7х+х

14х=12712

х=12712:14

х=908

908-берёз

908×6=5448-дубов

908×7=6356-сосен

Отвечает Вороны Белые.

Примем березы за Х. Значит дубов 6Х. Из этого следует, что сосен Х + 6Х, то есть 7Х. А всего на участке (Х+7Х+6Х)=14Х деревьев. Получается уравнение 14Х=12712

1)14Х=12712

Х=12712:14

Х=908(д.)–берёзы

2)908•6=5448(д.)–дубы

3)908+5448=6356(д.)–сосны

Ответ: на участке 6356 сосен.

P.S. пожалуйста оцените ответ, это будет лучшая благодарность <3