Из чисел 3,12, 16, 64 составили равенства.какое из них не является пропорцией? 1-3:12=16:64

2-3:16=12:64 3-3:12=64:16

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

Ответ:

3 \div 12 = 16 \div 64 \\ 3 \times 64 = 16 \times 12 \\ 192 = 192

Является Пропорцией

3 \div 16 = 12 \div 64 \\ 3 \times 64 = 16 \times 12 \\ 192 =192

Является Пропорцией

3 \div 12 = 64 \div 16 \\ 3 \times 16 = 12 \times 64 \\ 48 = 768

Не является Пропорцией