12. Сумма двух чисел равна 45. Найти произведение этих чисел, если известно, 70% одного числа равны

35 % второго числа помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число -х, а второе- у

Составим систему уравнений:

х+у=45

0,7х=0,35у

Выразим х через у

х= 45 -у

Подставим во второе уравнение

0,7 (45-у)= 0,35у

31,5 -0,7у= 0,35

31,5= 1,05у

у= 31,5 : 1,05

у= 30

х+30= 45

х= 45 -30

х= 15

Произведение этих чисел 15 * 30 = 450