НОД(603,27),НОД(323,255),НОК(9,15),НОК(6;164)


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27 =3*3*3    

603=3*3*67    

НОД (27; 603)=3*3=9

232 = 2*2*2*29    

255 = 3*5*17    

НОД (232; 255) = 1 так как это частный случай

9 = 3*3    

15 = 3*5    

НОК (9, 15) = 3*5*3 = 45

 

6 = 2*3    

164 = 2*2*41    

НОК (6, 164) = 2*2*41*3 = 492

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:1)9; 2)1; 3)45; 4)492

Пошаговое объяснение:

Я решал на бумаге.

Для начала надо 603 привести на делители, тоесть:

1)603|3 27|3

201|3 9|3

67|67 3|3

3•3=9

2)323|17 255|5

19|19 51|3

7|7

Нету общих делителей потому что это НОД что=1

3)9|3 15|3

3|3 5|5

3•3•5=45

4)6|3 164|2

3|3 82|2

41|41

3•2•2•41=492

Надеюсь что помог ;)