-5/9+3/21пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

 - \frac{26}{63}

Отвечает Циунель Соня.

В решении

Пошаговое объяснение:

  - \frac{5}{9}  +  \frac{3}{21}  =  \frac{3}{3 \times 7}  -  \frac{5}{9}  =  \frac{1}{7}  -  \frac{5}{9}  =  \frac{9 - 5 \times 7}{63}  =  \frac{9 - 35}{63}  =  \frac{ - 26}{63}  =  -  \frac{26}{63}