Найдите площадь треугольника MNK, если M(5;-1;0), N(3;-3;1), К(0;1;2). Пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=0.5*|[MNxMK]| - модуль векторного произведения векторов

MN=(3-5; -3+1;1-0)=(-2;-2;1)

MK=(0-5; 1+1; 2-0)=(-5;2;2)

\left[\begin{array}{ccc}i&j&k\\-2&-2&1\\-5&2&2\end{array}\right] = i(-4-2)-j(-4+5)+k(-4-10)=(-6;-1;-14)=a

|a|=\sqrt{36+1+196} =\sqrt{233}

S=0,5\sqrt{233}