10-5 20/33 решите пожалуйста, и объяснике как получили пожалуйста!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 - 5. 20/33 =

9. 33/33 - 5. 20/33 =

4. 13/33

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:4 13\33

Пошаговое объяснение: 9 33\33 - 5 20\33 = 4 13\33

   Поскольку мы можем вычитать дроби только с одинаковыми знаменателями, мы 10 целых представляем в виде дроби, чей знаменатель такой же, как у дроби, которую мы вычитаем. 33\33 - это единица(33 :33 = 1), так что 10 - 1 = 9, вот и получается, 9 целых и ещё одна единица в виде дроби 33\33. Из 9 отнимаем 5 =4, из дроби 33\33 отнимаем дробь 20\33.Получаем дробь 13\33.Итого 4+13\33= 4 13\33