Яка довжина кола якщо площа круга дорівнює 50,24см²


Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:

Длина окружности равна 25,12см

Пошаговое объяснение:

Площадь окружности равна п*р²=50,24 , р²=50,24/3,14=16, р=4см

Длина круга равна 2п*р =2*3,14*4=25,12см