Вычисли размах выборки: 2;−5;13;−5,8,24;−12;1;−3. Ответ: R= .


Ответы на вопрос

Отвечает Мезин Тимоха.

R=x-x

R=24-(-12)=24+12=36

Отвечает Лукашевич Вика.

Ответ:

Вариационный размах - разность между наименьшим и наибольшим значениями варианты.

2 ; -5 ; 13 ; -5 ; 8 ; 24 ; -12 ; 1 ; -3

Наименьшее число - -12

Наибольшее число - 24

Вычисляем: 24-(-12)=24+12=36

R=36