3в-8а ________ = 5. 2 Найдите значение переменной b в формуле, используя переменную a


Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.

Ответ:

b=\frac{10+8a}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{3b-8a}{2} =5 |*2\\\\\frac{3b-8a}{2} *2=5 *2\\\\\frac{3b-8a}{1} =10\\\\3b-8a=10\\3b=10+8a |:3\\\\b=\frac{10+8a}{3}