решите задачу мама купила в магазине 2 7/10 кг яблок а груш на 1 2/5 кг меньше сколько всего

килограм фруктов купила мама​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

Дано:

яблок=2 7/10кг

груш-? , на 1 2/5 кг меньше

Всего - ?

Решение:

1)2 7/10 - 1 2/5 =1 3/10 кг ( груш)

2)2 7/10 + 1 3/10=4 кг ( всего)

Ответ: Всего 4 кг купила мама фруктов

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 7/10-1 2/5=1 3/10 кг груши

2 7/10+1 3/10=4 кг фруктов всего