Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 8,52(3) в виде обыкновенной ПОМОГИТЕ СОЧ ДАМ

45 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Арина.

8,52(3) = x

852.(3) = 100x

8523.(3) = 1000x

1000x - 100x = 8523.(3) - 852.(3)

900x = 7671

x = 7671 / 900 = 2557 / 300