(3х+5) (х-2)=3х²+х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

(3х + 5) · (х - 2) = 3х² + х - 4

3х² + 5х - 6х - 10 = 3х² + х - 4

3х² - х - 10 = 3х² + х - 4

3х² - 3х² - х - х = 10 - 4

-2х = 6

х = 6 : (-2)

х = -3

Ответ: -3.

Проверка:

(-9 + 5) · (-5) = 3 · 9 - 3 - 4

-4 · (-5) = 27 - 7

20 = 20 - верно.

Отвечает Сакун Вероника.

Пошаговое объяснение:

(3x+5)(x-2)=3x^2+x-4

3x^2-6x+5x-10=3x^2+x-4

-x-x= - 4+10

-2x=6

X= - 3