Решить по действиям, подробно 3/2 +(2 1/4 - 1 1/2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

2 1/4=9/4

1 1/2=3/2

9/4-3/2=3/4

3/2+3/4=9/4

Отвечает Горелова Даша.

Ответ:

1) 2 1/4=9/4

2) 1 1/2=3/2=6/4

3)9/4-6/4=3/4

4)3/2=6/4

5)6/4+3/4=9/4=2 1/4

Пошаговое объяснение:

Надеюсь что всё понятно