НУ ПОМОГИТЕ!! ДАМ 15 БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, 1) Брошены две игральные кости. Какова

вероятность выпадения двух различных граней?и2) Среди 17 студентов группы, из которых 8 девушек, разыгрывается 7 пригласительных билетов. Какова вероятность того, что среди обладателей билетов окажутся 4 девушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.

1). Вероятность того, что выпадут 2 одинаковых грани равна 6/36=1/6 Значит наша вероятность равна 1-1/6=5/6