5.В четырёхугольнике МNPK сторона МN=y см. 1)Выразите остальные стороны этого

четырёхугольника,если:а)NP на 4 см. меньше MN; b)PKb 3,25 раз больше MN; c)MK на 2 см. больше PK.2)Зная что пример MNPK равен 49см. уравнения.3)Решите уравнение,полученное в пункте.2.Найдите длину MN.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО ДАМ 100 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Пошаговое объяснение:

1

a)NP = y-4

b)РК = 3,25у

c)MK= 3,25у+2

2

у-4+3,25у+3,25у+2= 49

3

7,5у+1=49

7 5у=48

у=6,4

МN=6,4

ну как-то так