Помогите мне решить задачу: В двух ящиках 75 кг. яблок . В первой в два раза больше чем во втором

ящике . Сколько кг. яблок в первом и во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Альбина.
Х-во 2 ящике
2х- в 1 ящике
х+2х=75
3х=75
х=75:3
х=25-во 2 ящике
25•2=50-в 1 ящике
Проверяем
25кг+50кг=75кг яблок