Решите уравнение: а) х/8=15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Жетесов Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ ( через десятичную дробь)

x/8=15/16

x/8=15/16*625

x/8=0,9375

x=7,5

2 способ ( через пропорцию)

x/8=15/16

x=8*15/16

x=7,5

Отвечает Олейникова Марго.

Ответ:

.......................................