(4-2 5/6- 1 5/12)×(7 1/2-5 3/4):22/27РЕШИТЕ ПЖ, ДАМ 15 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

\displaystyle (4-2\frac{5}{6}-1\frac{5}{12})(7\frac{1}{2}-5\frac{3}4}):\frac{22}{27}=(4-\frac{17}{6}-\frac{17}{12})(\frac{15}{2}-\frac{23}{4})*\frac{27}{22}=-\frac{1}{4}*\frac{7}{4}*\frac{27}{22}=-\frac{189}{352}