430 км автомобиль проезжает за 2 2/3 ч. За какое время он проедет 216 км, двигаясь с той же

скоростью? / помогите пожааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Радаева Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

430 км = 2. 2/3 часа

216 км = х часов

430/216 = х/ 2. 2/3

х = 2. 2/3 * 430 / 216

х = 8/3 * 430 / 216

х = 3440/3 / 216

х = 3440/3 * 1/216

х = 430/3 * 1/27

х = 430/81

х = 5. 25/81

Ответ : за 5. 25/81 часа ≈ 5,3 часов